Откидные болты – особенности производства и применения
Откидные болты применяют в случаях, если нужно обеспечить не только надежное крепление, но и ускоренную сборку и разборку. Такие соединения называют быстросъемными, и они должны не только держать нагрузку, но и свободно вращаться на оси.
Особенности возведения фундаментов для построек разного типа
Закладывая первый камень строительства, начинают с фундамента. Его прочность и устойчивость определяют, простоит ли здание века или рассыплется спустя пару лет, не выдержав нагрузки.
Резьбовая шпилька - в быту и промышленности
По популярности шпильки значительно уступают болтам. Но есть сферы, где их заменить невозможно. Подробно разбираем, на что влияет конструкция и материал шпильки, и какие существуют нюансы их монтажа.
Особенности строительства домов и других объектов на разных видах грунта
Прочность и долговечность любого здания зависит от фундамента и типа грунта, на котором они построены. Перед разработкой любого проекта важно тщательно изучить местность. Архитектор должен прекрасно понимать, где и для чего будет возводиться дом. Без этого он не сможет грамотно рассчитать все нагрузки на фундамент и гарантировать долговечность постройки.
Анкерный болт и его особенности эксплуатации
Анкерами называют специальный вид крепежных изделий. Он объединил в себе общие черты болтов и дюбелей. Анкеры способны выдерживать большую физическую и динамическую нагрузку длительное время в разных условиях эксплуатации.