Мебельный крепёж: причины недолговечности мебели
Крошечный саморез может погубить огромный шкаф-купе – если не подходит этой конструкции, неправильно установлен или выполнен не из того металла, который нужен. Почему в производстве мебели следует еще тщательней подбирать метизы, чем в машиностроении – читайте в новой статье.
Фланец для самых крепких соединений
Соединения на стянутых фланцах – одни из наиболее простых в реализации. Диапазон их применения распространяется на все сферы хозяйства и отрасли промышленности. Каковы основные правила в проектировании таких узлов и требования к ним? Описываем в новой статье.
Армирование бетона – когда хочешь сделать на века!
Всем строителям известна польза от армирования бетонных конструкций, но большинство выполняют эти работы скорее по наитию, нежели со знанием дела. Железобетон – очень капризный материал и не прощает ошибок. Разберем, как работать с арматурой правильно и не бояться, что всё пойдет прахом.
Как выбирают крепеж при строительстве под ключ?
Строительство собственного дома – задача не из легких. Даже выбирая готовые проекты под ключ от застройщика с безупречной репутацией, не стоит упускать из внимания такую невероятно ответственную мелочь как крепеж и монтажная фурнитура.
Особенности выбора крепежа для построек из пеноблока и газобетона
Поиск экономичных и энергоэффективных решений для малоэтажного строительства – ключевая задача нашего времени. Можно ли закрыть этот вопрос с помощью блоков из пористого бетона? Разберемся, что дает при возведении дома такой материал, и какой крепеж нужен для работы с ним.