Крепежи, метизы для ЛСТК
Технология возведения зданий из облегченных металлоконструкций стремительно покоряет рынок бизнес-недвижимости. Разберемся, что собой представляет ЛСТК-строительство, почему вся сталь должна быть оцинкована, и какой крепеж здесь необходим.
Крепление насосов на систему водоснабжения, отопления и канализации
С чем придется столкнуться, когда решишь обзавестись собственным домом? В вопросах водоснабжения, автономного отопления и канализации не обойтись без насосов. А вместе с этой особенной техникой встает новая проблема: как ее установить, подключить и запустить в работу.
Про термическую обработку металлов (что, зачем и как)
Управлять свойствами материала за счет нагрева и охлаждения – где-то здесь кроется настоящее волшебство. Разберемся, как именно работает термическая обработка, что такое закалка, отжиг и отпуск, какой подход нужен к стали и алюминию, а также при чем здесь метизное производство.
Всё об углеродистой стали – от состава до применения
Чистая сталь безо всяких добавок – это именно то, с чего начинается вся промышленность. Рассмотрим, по каким признакам следует различать великое множество марок, какие свойства для них характерны, и где их можно эффективно использовать.
Выбираем нужные болты под вашу задачу: определяемся с размером, диаметром и типом
Крепеж нельзя подобрать «на глаз», даже если это самый грубый и простой болт. Следует произвести точный расчет всех действующих нагрузок, учесть дополнительные условия и общий принцип сборки узла. И только тогда соединение прослужит долгие годы.