Антифрикционные покрытия крепежей и соединений
При трении двух соприкасающихся поверхностей неизбежен их взаимный износ. От него нельзя скрыться, но можно существенно снизить. Какую смазку выбрать, как ее использовать и можно ли поменять на защитное покрытие, чтобы продлить ресурс техники – отвечаем на все вопросы.
Антикоррозийная защита металла и крепежей
Нет картины хуже, чем ржавчина, ползущая по металлу. Вылечить ее невозможно, но есть масса технологий, направленных на предотвращение развития коррозии. Основные, которые используют в том числе для защиты крепежа, мы рассмотрим в новой статье.
Экстрактор для сломанных болтов. Виды и возможности данного инструмента
Достать из резьбового гнезда болт с отломившейся головкой – задача повышенного уровня сложности. Но она становится куда проще, если вы используете специальный инструмент. Разберемся, как работать с экстрактором, и какие же они бывают.
Специализированный крепеж и его особенности
Чем специализированный крепеж отличается от универсального и специального? Здесь заложена не просто игра слов, но и весьма явные конструктивные и материальные отличия в изделиях, которые могут одинаково называться и работать в совершенно разных условиях.
Такелажное оборудование и крепежные системы
Такелажные работы – всегда в зоне повышенного риска. Не так просто оперировать грузом на высоте, если у тебя нет под рукой точных инструкций и подходящей оснастки. Разбираем, какие именно узлы и крепеж необходимы для этой цели.