Современный крепеж для стропильных кровель
Если сравнивать строительство с древним и сложным ремеслом, то сборка стропильных крыш – это гибрид искусства и инженерной мысли. Разберемся, в чем кроется секрет таких конструкций и почему всё опять упирается в вопросы подбора крепежа.
Момент затяжки - важный показатель в работе с метрическими метизами
При сборке наиболее ответственных узлов резьбовой крепеж устанавливают с обязательной предварительной затяжкой. Зачем нужна подобная мера, как правильно рассчитывают усилие и с помощью какого инструмента достигают нужного результата – читайте в нашей новой статье.
Крепеж для каркасных домов
Можно ли собрать дом без единого гвоздя, и стоит ли вообще пускаться в такие авантюры? Для возведения зданий по каркасной технологии понадобится достаточно широкий перечень метизной продукции. Разбираем по пунктам: на что обратить внимание при покупке гвоздей и как выглядит башмак для колонны.
Промышленный крепеж – особенности применения
Последняя соломинка ломает хребет ослу, а неправильно подобранный болт – уничтожает огромную машину. Разбираемся, почему даже самый мелкий метиз несет большую ответственность, и в каких случаях стандартного крепежа будет недостаточно.
Крепеж для домашних сборных металлических конструкций
Сборный металлический стеллаж для дома – это отголосок типично промышленных складских систем хранения. И такая мебель подчинена единым законам проектирования и сборки нагруженных металлоконструкций. Разбираемся, какой крепеж пригодится и на что нужно обратить внимание.