Крепеж для прокладки трубопроводов надземным методом
Трубопровод опоясывает всю нашу планету как бесчисленное множество артерий, вен и капилляров технологического прогресса. И особенно интересно изучать его надземную разновидность – открытую глазу, сложную и многогранную, подлинное совершенство инженерной мысли.
Динамометрические ключи. Виды, области применения
Мы уже говорили о предварительной затяжке, но было бы преступным уделить так мало внимания динамометрическим ключам. Столь полезное устройство вдвойне интересно тем, что в нем сочетаются функции сразу двух полярно разных типов инструмента – слесарного и мерительного.
Резьбовые заклепки. Гибрид двух видов крепежа
Резьбовые заклепки – по-своему совершенно уникальный крепеж, в котором сочетаются два абсолютно разных подхода к сборке. Почти неизвестные обывателю, эти метизы успели покорить автомобилестроение, авиацию, мебельное производство и выпуск бытовой техники. В чем же их секрет?
Крепеж для легких ограждающих конструкций
Если с несущим каркасом здания всё понятно, то что представляют из себя ограждающие конструкции? Ответ на этот вопрос кроется в широком многообразии материалов, приемов и технологий, которые используются в строительстве при обшивке стен и отделке помещений. Разберемся, какой крепеж для этого нужен.
Крепеж для подвесного освещения, вентиляции и других коммуникаций
Сантехникой и электрикой никого не удивишь, а вот подвесные вентиляция и освещение – куда более интересная работа. Какие секреты скрывают эти коммуникации, какую схему монтажа следует использовать и какому крепежу отдать предпочтение – на все эти вопросы мы уже подготовили ответы.