Болт и винт - сходства и отличия крепежей
Болты и винты – абсолютные лидеры среди резьбового крепежа промышленного назначения. Мы называем их, не задумываясь. Существуют ли четкие признаки, по которым различают метизы? И может ли болт работать как винт, а винт – как болт? Рассмотрим в нашей новой статье.
Особенности применения резьбовых шпилек в многоэтажном строительстве
Помимо болтов в строительстве часто используют резьбовые шпильки различной конструкции. Их применяют для сборки нагруженных узлов и связей в каркасных зданиях, прокладки инженерных коммуникаций, крепления строительных лесов при фасадных работах.
Чем могут помочь компенсаторы усадки при возведении домов из СИП панелей?
Коттеджи из СИП-панелей привлекают своей низкой ценой и сверхскоростным возведением. Застройщики гарантируют прочность и надежность жилья. Рассмотрим все подводные камни строительства по этому методу, и действительно ли СИП гарантирует полное отсутствие усадки дома.
Какой крепеж обязателен при возведении высотных зданий и сооружений?
При многоэтажном строительстве необходимо отыскать безупречный баланс между надежностью конструкции, скоростью возведения и стоимостью работ. Эти же задачи решают, когда выполняют подбор специального строительного крепежа.
В каких случаях стоит использовать высокопрочный крепеж?
Для условий экстремальных нагрузок используют специальный высокопрочный крепеж. Его несущая способность не уступает закаленным деталям машин, а сфера применения включает строительство железнодорожных мостов, высотных зданий и промышленных объектов.