Всё об углеродистой стали – от состава до применения
Чистая сталь безо всяких добавок – это именно то, с чего начинается вся промышленность. Рассмотрим, по каким признакам следует различать великое множество марок, какие свойства для них характерны, и где их можно эффективно использовать.
Выбираем нужные болты под вашу задачу: определяемся с размером, диаметром и типом
Крепеж нельзя подобрать «на глаз», даже если это самый грубый и простой болт. Следует произвести точный расчет всех действующих нагрузок, учесть дополнительные условия и общий принцип сборки узла. И только тогда соединение прослужит долгие годы.
Мебельный крепёж: причины недолговечности мебели
Крошечный саморез может погубить огромный шкаф-купе – если не подходит этой конструкции, неправильно установлен или выполнен не из того металла, который нужен. Почему в производстве мебели следует еще тщательней подбирать метизы, чем в машиностроении – читайте в новой статье.
Фланец для самых крепких соединений
Соединения на стянутых фланцах – одни из наиболее простых в реализации. Диапазон их применения распространяется на все сферы хозяйства и отрасли промышленности. Каковы основные правила в проектировании таких узлов и требования к ним? Описываем в новой статье.
Армирование бетона – когда хочешь сделать на века!
Всем строителям известна польза от армирования бетонных конструкций, но большинство выполняют эти работы скорее по наитию, нежели со знанием дела. Железобетон – очень капризный материал и не прощает ошибок. Разберем, как работать с арматурой правильно и не бояться, что всё пойдет прахом.