Резьбовые шпильки. 10 способов применения, о которых вы не знали
Может ли резьбовой крепеж удивлять? Однозначно да: с помощью обыкновенной шпильки решают самые разноплановые задачи, начиная от строительства и заканчивая установкой душевых кабин. Читаем о том, как эти метизы меняют мир, незаметно выполняя свою работу.
Такелажный крепеж. Подъем груза теперь не проблема
Работа с грузом – это сфера, где элементарный просчет или невнимательность могут стоить очень дорого. И именно поэтому к оснастке для такелажных операций выдвигают весьма серьезные требования. Рассмотрим, какой крепеж можно называть такелажным, как его изготавливают и для решения каких задач применяют.
Крепежи, метизы для ЛСТК
Технология возведения зданий из облегченных металлоконструкций стремительно покоряет рынок бизнес-недвижимости. Разберемся, что собой представляет ЛСТК-строительство, почему вся сталь должна быть оцинкована, и какой крепеж здесь необходим.
Крепление насосов на систему водоснабжения, отопления и канализации
С чем придется столкнуться, когда решишь обзавестись собственным домом? В вопросах водоснабжения, автономного отопления и канализации не обойтись без насосов. А вместе с этой особенной техникой встает новая проблема: как ее установить, подключить и запустить в работу.
Про термическую обработку металлов (что, зачем и как)
Управлять свойствами материала за счет нагрева и охлаждения – где-то здесь кроется настоящее волшебство. Разберемся, как именно работает термическая обработка, что такое закалка, отжиг и отпуск, какой подход нужен к стали и алюминию, а также при чем здесь метизное производство.