Классификация и применение крепежных изделий

Ни один строительный или производственный объект не обходится без крепежных изделий. Их применяют при скреплении небольших деталей и при фиксации крупных блоков, испытывающих серьезную нагрузку. В зависимости от назначения и сферы применения, крепеж делится на категории. Государственный стандарт, при этом, описывает лишь малую часть того, что представлено на рынке. В этой статье расскажем о том, какими бывают крепежные изделия, на какие категории они делятся и в каких сферах применяются.

Советы по выбору фундаментных болтов

Фундаментный болт, или, точнее, анкер – важный элемент любой строительной конструкции, будь то многоэтажный дом или частная постройка. Используются они как на небольших объектах, так и на крупных, таких как мосты и фундаменты заводских цехов. Их главная задача – обеспечение надежного сцепления стен с фундаментным основанием. Это увеличивает устойчивость здания, а также защищает его от различных сейсмических активностей и природных нагрузок.

Характеристики разных видов металла

Металлы – обобщенное название химических элементов, объеденных по ряду признаков. В периодической таблице они занимают большую часть, однако до сих пор не существует документа, позволяющего разделить их на классы.

Проект №4. Как мы помогали нефтеперерабатывающему заводу «Лукойл» – компания «РСКРЕП»

Поставка уникальных оцинкованных болтов ГОСТ 10602-94 и гаек ГОСТ 10605-94 в короткие сроки на нефтеперерабатывающий завод «Лукойл» в г. Волгоград.

Проект №3. Добрались до Калининграда и помогли достроить спортивный объект ЧМ-2018!

Оперативная поставка уникальных болтов БСР ГОСТ 28778-90 к объекту ЧМ-2018.